
Суп из запеченных овощей с кокосовым молоком
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
4 порции1. Овощи крупно нарезать (картофель нарезать мельче остальных овощей), выложить на противень и запечь в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 1 часа или до мягкости.
2. Разрезать лемонграсс пополам, очистить имбирь, а также очистить и крупно нарезать чеснок и лук-шалот. Нарезать листья кинзы и мелко нарезать стебли.
3. Положить лемонграсс, имбирь, молотый кориандр, чеснок, перец чили (удалить семена, если не хочется сильной остроты), лук-шалот, листья лайма и стебли кориандра в кухонный комбайн, хорошенько сбрызнуть маслом и взбить до состояния пасты. Добавить соевый соус и еще раз взбить.
4. Разогреть немного масла в большой кастрюле и обжаривать полученную пасту в течение 1 минуты, постоянно помешивая. Добавить бульон и кокосовое молоко. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и тушить в течение 15 минут.
5. В отдельной кастрюле довести подсоленную воду до кипения. Добавить лапшу и бобовые ростки и готовить 3 минуты. Слить воду и промыть в холодной воде, затем добавить в суп вместе с печеными овощами и готовить 5 минут.
6. Переложить в миски, посыпать сверху листьями кориандра, а лаймы нарезать дольками и подавать рядом с тарелками.