
Муджадра
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
6 порций1. Рис залить водой в соотношении 1:2,5, довести до кипения и варить на медленном огне 20 минут.
2. Чечевицу промыть, залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения на среднем огне и варить на медленном огне 15 минут.
3. Нарезать лук мелкими кубиками. Обжарить на масле на среднем огне, помешивая, до золотисто-коричневого цвета.
4. Добавить к луку рис и чечевицу, перемешать, добавить немного воды и обжаривать 10 минут.
5. Добавить консервированную кукурузу без сока, добавить соль, перец, зиру, кориандр и тимьян. Перемешать, накрыть крышкой и обжаривать еще 20 минут.
6. По мере того как рис и чечевица будут впитывать воду и становиться мягче, при необходимости добавлять воду и перемешивать.
7. Очистить и нарезать авокадо маленькими кубиками, помидоры черри и виноградины разрезать пополам. Слегка обжарить авокадо, помидоры и виноград и добавить к муджадре.
8. Перед подачей дать постоять 10 минут.