
Пирог с молодой капустой и луком-пореем
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
10 порций1. Смешайте муку и масло до состояния крошек. Переложите в миску и перемешайте с половиной натертого пармезана, влейте 75 мл холодной воды и замесите тесто. Скатайте тесто в шар, заверните в пленку и поместите на 30 минут в холодильник.
2. В большой сковороде разогрейте оливковое масло, выложите нарезанный лук, готовьте 10 минут. Затем выложите нашинкованную капусту и готовьте вместе 15 — 20 минут на среднем огне.
3. Разогрейте духовку до 200 градусов. Раскатайте охлажденное тесто, выложите в форму, сформировав бортики. Постелите внутрь пергамент и засыпьте сухую фасоль или горох. Поставьте форму в духовку на 10 — 15 минут, чтобы основа немного запеклась. После этого уберите фасоль и пергамент и поместите основу для пирога в духовку еще на 5 — 7 минут.
4. Убавьте температуру духовку до 150 — 170 градусов. Смешайте яйца, желток, сливки и оставшийся пармезан. Выложите начинку в форму для пирога, посолите, поперчите и влейте яичную массу.
5. Поставьте пирог в духовку на 40 минут.