
Кисло-сладкий апельсиновый пирог
5
1 час
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
144 ккал
Белки
3.1 грамм
Жиры
5.9 грамм
Углеводы
19.6 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Ингредиенты
8 порцийСахар
80 г
Сливочное масло
40 г
Куриное яйцо
2 штуки
Пшеничная мука
100 г
Апельсины
3 г
Разрыхлитель
1 чайная ложка
Несоленые фисташки
по вкусу
Инструкция приготовления1 час
1. Для начала смазываем форму сливочным маслом и посыпаем небольшим количество сахара со всех сторон (или сахарной пудрой).
2. Очищаем апельсины и режим тонкими кружочками, после плотно укладываем на дно. Уложив первый слой, посыпаем фисташками и снова укладываем.
3. Взбалтываем желтки с сахаром до однородной массы. Смешиваем муку с разрыхлителем и добавляем к яйцам. Взбиваем белки до белой пены и добавляем к общей массе.
4. Выкладываем тесто на фрукты и запекаем в духовке в течение 40 минут. При подаче пирог можно украсить апельсиновой цедрой.
Пирог получается с необычным вкусом — апельсин отдает свой сок во время выпечки, тесто впитывает его и получается ароматный кисло-сладкий пирог, который приятно пить с фруктовым чаем. Хотя, кроме апельсинов, можно класть на дно различные фрукты. Но чем слаще они, тем меньше сахара (; Приятного аппетита!