Кабачковые оладьи с беконом

Кабачковые оладьи с беконом

5
40 минут

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
412 ккал
Белки
11.7 грамм
Жиры
26.4 грамм
Углеводы
31.5 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Ингредиенты

4 порции
Чеснок
2 зубчика
Соль
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу
Инструкция приготовления40 минут

1. Кабачки очистить от кожицы, крупно натереть.

2. Если есть время, можно не отжимать, а присолить и оставить на 10 минут, они отдадут лишнюю влагу. Если нет времени, сразу откинуть на дуршлаг и хорошенько отжать, собирая мякоть в горсти.

3. Чеснок очистить, раздавить плоской стороной ножа и измельчить.

4. Бекон мелко нарезать.

5. Добавить чеснок, бекон, соль, перец к тертым кабачкам.

6. Яйцо отдельно в мисочке взболтать вилкой и добавить к кабачкам. Перемешать.

7. Туда же всыпать просеянную муку.

8. Тщательно перемешать тесто.

9. Разогреть в сковороде растительное масло и выложить столовой ложкой тесто в форме оладий на расстоянии друг от друга.

10. Когда с одной стороны оладьи подрумянятся, аккуратно перевернуть их на другую сторону и дать тоже хорошенько подрумяниться.

11. Подавать теплыми, присыпав зеленым луком, с соусом свит-чили.

Панкейки с жареным беконом — типичный американский завтрак, причем бекон может быть как внутри в виде поджаристой крошки, так и снаружи: панкейки часто выкладывают стопкой, чередуя с тонкими ломтиками хрустящего бекона, а сверху поливают еще сладким кленовым сиропом или патокой. Причем тесное соседство соленого и сладкого никого не смущает — копченый вкус даже дружит с умеренной сладостью. Но если добавить в тесто еще и кабачок, то панкейкам это пойдет только на пользу: свежий вкус кабачка уберет у бекона привкус сала и подарит оладьям ощущение обманчивой легкости (но не обольщайтесь, это все тот же миллион калорий). Кленовый сироп найти у нас проблема, и стоит он столько, что искать не хочется. Поэтому в качестве сладкого соуса подойдет домашнее черносмородиновое варенье или соус свит-чили, он стабильно есть в продаже, стоит недорого и придает приятный азиатский акцент всему, к чему прикасается.