
Спагетти с песто из черемши и грецких орехов
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
4 порции1. Бланшируйте зелень черемши в большой кастрюле в подсоленной воде в течение 10 секунд. С помощью шумовки или сита переложите черемшу в большую миску с водой с кубиками льда; откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде, выжмите.
2. Снова доведите до кипения воду в кастрюле и отварите спагетти, изредка помешивая, до состояния al dente; откиньте на дуршлаг, сохраните 1 стакан воды, в которой варились спагетти.
3. Тем временем крупно порубите луковицы и стебли черемши с грецкими орехами в блендере.
4. Добавьте зелень черемши, оливковое масло и 2 ст. л. сыра «Пекорино»; измельчите в блендере до состояния, близкого к пасте. Посыпьте солью.
5. Смешайте спагетти, ½ стакана воды, в которой они варились, с песто; по необходимости добавьте еще воды, в которой варились спагетти. Подавайте, посыпав сыром, с долькой лимона.