
Омлет с ветчиной, помидорами и салатом айсберг
5
15 минут
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
531 ккал
Белки
23.3 грамм
Жиры
44.0 грамм
Углеводы
11.4 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Ингредиенты
1 порцияКуриное яйцо
1 штука
Молотый черный перец
по вкусу
Соль
по вкусу
Помидоры
1 штука
Оливковое масло
1 чайная ложка
Салат айсберг
по вкусу
Прованские травы
по вкусу
Лук
½ штуки
Сырный соус
1 чайная ложка
Инструкция приготовления15 минут
1. Ветчину нарезать соломкой и обжарить (можно без масла), добавить на сковороду мелко нарезанные помидоры и лук. Тушить все 2–3 минуты.
2. В яйцо добавить сырный соус, соль, перец, травы (можно посыпать позже на полуготовый омлет), хорошо взбить венчиком или вилкой. Вылить смесь в сковороду и перемешать все лопаткой, накрыть крышкой.
3. Салат айсберг нарезать мелкой соломкой. Можно разложить на тарелке в виде гнезда, а в середину положить омлет. Можно сразу смешать с горячим омлетом (но не на сковороде) и после подавать. Если смешивать сразу, салат получается теплым и более мягким.
Я вообще не солю, потому что ветчина и соус дают достаточно вкуса. Айсберг можно заменить рукколой, тогда получится более насыщенно.