
Пирог с творожным кремом и ежевикой
4.1
1 час 10 минут
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
604 ккал
Белки
18.4 грамм
Жиры
37.0 грамм
Углеводы
49.7 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Ингредиенты
6 порцийСахар
100 г
Сливочное масло
150 г
Куриное яйцо
2 штуки
Пшеничная мука
210 г
Лимонный сок
1 столовая ложка
Творог
320 г
Ванильный сахар
10 г
Сода
1 чайная ложка
Фундук
100 г
Ежевика
200 г
Инструкция приготовления1 час 10 минут
1. Для теста смешать муку со сливочным маслом, добавить соду и лимонный сок. Четверть теста убрать в морозилку, оставшееся раскатать и переложить в выстланную пекарской бумагой форму, проколоть вилкой.
2. Для приготовления творожного крема взбить яйца с сахаром до кремообразной консистенции, добавить творог и взбить снова. Выложить творожную начинку на тесто, сверху распределить ягоды.
3. Порубить фундук в крупную крошку.
4. Достать тесто из морозилки и смешать с рубленым фундуком. Посыпать получившейся смесью ежевику. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на сорок минут. Снять фольгу и выпекать еще минут десять.
Если под рукой нет ежевики, попробуйте поменять ее на какую-нибудь другую ягоду со схожими свойствами — не слишком кислую и не слишком сладкую.