
Салат из картофеля, сельдерея и горчицы
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
10 порций1. Поместите картофель в кастрюлю с холодной подсоленной водой и доведите до кипения. Варите на медленном огне 12—15 минут до мягкости. Откиньте на дуршлаг и оставьте в нем до высыхания.
2. Тем временем, смешайте уксус и горчичный порошок в большой миске до образования пасты, добавьте сметану, майонез и перемешайте до однородности. Добавьте горчичные зерна и столовую горчицу, лук и сельдерей. Приправьте солью и перцем, уберите в холодильник, пока картофель остывает.
3. Смешайте остывший картофель с подготовленным соусом и поставьте в холодильник. Извлеките из холодильника за 30 минут или более до подачи на стол, чтобы картофель согрелся до комнатной температуры. Добавьте большую часть кресс-салата, перемешайте. Посыпьте сверху оставшимся кресс-салатом.