
Паста с лососем и вялеными томатами
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
4 порции1. Первым делом поставить на плиту кастрюлю с водой. Когда закипит, нужно посолить и бросить пасту в кипящую воду, перемешивать периодически и готовить их столько, сколько указано на упаковке. Данные фарфалле готовятся 14 минут. Тем временем приготовить остальные ингредиенты.
2. На сухую сковороду отправить заранее промытый и нарезанный шпинат. Его можно нарезать ножницами сразу на сковороду, так быстрее. Нужно его припускать 2 минуты, помешивая.
3. Добавить пару капель оливкового или подсолнечного масла на сковороду. Отправить нарезанное кубиками филе лосося, заранее очищенное от костей и шкуры. Посолить и готовить по 3 минуты с каждой стороны, помешивать.
4. Нарезать кубиками вяленые томаты и отправить на сковороду к лососю. Готовить на среднем огне еще 2 минуты.
5. Добавить 2 столовых ложки творожного сыра и 1 половник воды, в которой варится паста. Готовить еще 3 минуты. Добавить 2 зубчика чеснока, раздавленных через пресс.
6. Паста готова, слить воду и промыть теплой водой. Положить на блюдо и сверху выложить лосось с соусом. Присыпать прованскими травами.