Свинина в кляре с кисло-сладким соусом

Свинина в кляре с кисло-сладким соусом

5
20 минут

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
1203 ккал
Белки
26.1 грамм
Жиры
109.2 грамм
Углеводы
30.5 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Ингредиенты

4 порции
Сахар
2 столовые ложки
Вода
50 мл
Томатная паста
3 столовые ложки
Соевый соус
1 столовая ложка
Рисовый уксус
3 столовые ложки
Кукурузный крахмал
8 столовых ложек
Инструкция приготовления20 минут

1. Нарезать тонко свинину, кусочками примерно 5 мм.

2. Развести крахмал в воде, так чтобы получилась слегка густая жидкость. Это будет кляр для мяса.

3. Обвалять мясо в кляре.

4. Далее разогреть растительное масло в сковороде на максимальной мощности. После убавить до чуть выше средней отметки. И по кусочку поместить мясо на сковороду, получится несколько партий, жарить до образования корочки, но не зажаривать до золотистой, это важно, так как мясо потом будет твердое и не такое вкусное.

5. Каждую партию перекладывать в тарелку. После того как обжарятся все куски, снова переместить их в сковороду, уменьшить огонь до отметки чуть меньше средней. И пока мясо будет готовиться не только снаружи, но и внутри, приступить к кисло-сладкому соусу.

6. Смешать в тарелке томатную пасту, сахар, уксус, соевый соус.

7. После того как соус будет готов, слить растительное масло со сковороды и залить мясо в кляре соусом.

Оптимальный гарнир для такого мяса — рис или овощи. Или можно добавить крупно нарезанные лук и болгарский перец в момент доготовки. В дальнейшем пропорции для соуса можно менять в зависимости от вашего вкуса. И можно заменить свинину на курицу, рыбу и т.п.