Миндальные сырники

Миндальные сырники

5
30 минут

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
587 ккал
Белки
37.6 грамм
Жиры
43.7 грамм
Углеводы
11.6 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Ингредиенты

4 порции
Фундук
2 штуки
Инструкция приготовления30 минут

1. Отжать через марлю лишнюю влагу у творога.

2. Добавить яйца, соль, семена ванили и перемешать. Добавить муку и снова перемешать.

3. Сформировать шарики по 50 грамм и с помощью кондитерской лопатки сформировать шайбы.

4. Положить их на 10 минут в морозилку. Затем обжарить на растительном масле до золотистой корочки, а потом отправить сырники в духовку на 6 минут при 180 градусах.

5. Пока сырники доходят в духовке, приготовить цитрусовую сметану. Для этого добавить в сметану фреш апельсина и лайма и взбить венчиком. Делать это по вкусу, так как кислотность и сладость у цитрусовых всегда разная. Сметана должна получиться с ярким вкусом, слегка жидкой и с воздушной текстурой.

6. Положить на тарелку сырники, рядом конфитюр из шишек и цитрусовую сметану. На сметану выложить мелко нарезанный слайсами фундук. Сверху посыпать стружкой бразильского ореха.

В наше время многие отказываются от сахара и глютена, и мы решили переделать рецепт сырников так, чтобы удовлетворить их потребности. Чтобы не добавлять пшеничную муку или манку, как в классическом рецепте, мы решили использовать миндальную муку. Так у сырников появились еще и ореховые аромат и послевкусие. У нас получилась такая творожно-ореховая история.. Рецепт Никиты Ангурова, шеф-повара бара «Лондон».