
Куриное филе с овощами в мультиварке
4.2
50 минут
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
250 ккал
Белки
23.7 грамм
Жиры
12.8 грамм
Углеводы
7.4 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Инструкция приготовления50 минут
1. Филе курицы режем на небольшие кусочки, солим, перчим, добавляем специи.
2. Дно чаши мультиварки смазываем маслом.
3. Выкладываем в чашу мультиварки курицу.
4. Сверху смазываем курицу сметаной, добавляем чеснок (либо выдавливаем через чеснокодавилку, либо мелко нарезаем — кому как нравится и удобно).
5. Теперь выкладываем овощи — у меня был перец болгарский, стручковая фасоль, консервированная кукуруза, и кружочки помидора, чтобы было красиво.
6. Посыпаем сверху тертым сыром — у меня был маасдам.
7. Ставим программу «Выпечка» и ждем.
Это мой первый опыт взаимодействия с мультиваркой, до этого только пароварка была. Как я поняла, время готовки на разных моделях может быть разное, у меня автоматически устанавливается 50 минут на режиме «Выпечка», и этого времени достаточно. Если овощи замороженные, то их лучше для начала разморозить, чтобы не было лишней воды. Вместо сметаны можете использовать майонез. Приправы так же можете брать на свое усмотрение. Я использовала хмели-сунели, смесь перцев, приправу для курицы, сушенную зелень. В итоге курица получается очень нежная, и вкус овощей не перемешивается.