
Картофельные цеппелины
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
6 порций1. Готовим фарш. В фарш свиной добавим чеснок, мелко порезанный, соль, перец, майоран.
2. Очищенную картошку трем на мелкой терке (картофелетерке), как на драники.
3. Отжимаем тертую картошку через марлю. Марлю сложить в два слоя. Отжатою картошку складываем в отдельную посуду и добавляем одно сырое яйцо.
4. Воду, которая получилась в результате отжима, оставляем настаиваться.
5. Сливаем отстаявшуюся воду. На дне у нас остается крахмал, добавляем к перетертой картошке, а также витамин С чистый, чтобы не темнела картошка.
6. Ставим на огонь кастрюлю побольше.
7. Теперь лепим цеппелины. Берем от теста кусочек и катаем колобок. Затем пальцами делаем из колобка лепешку.
8. В середину выкладываем фарш и залепляем. Не забываем смачивать руки водой.
9. В кипящую воду добавить 1 столовую ложку крахмала, чтоб цеппелины не разваливались.
10. В кипящую подсоленную воду выкладываем осторожно цеппелины. Ждем пару минут и осторожно мешаем. После закипания воды огонь ставим на самый минимум, чтобы вода еле кипела. Варим минут 20–25.
11. Пока цеппелины варятся, ставим на огонь сковороду. Туда кидаем порезанный кусочками бочок свиной. Ждем, пока сало вытопится (но не совсем), добавляем порезанный мелко лук, обжариваем.
12. Добавляем грибы, можно замороженные.
13. Когда все прожарится, добавляем сметану.
14. Перемешиваем и выключаем. Не даем сметане закипеть. Но можно и не добавлять сметану — тоже будет очень вкусно. Можно просто полить одной сметаной. Кому как нравится.
15. Цеппелины выкладываем на большое блюдо. Отдельно подаем соус.