
Помидоры фаршированные овощами и анчоусами
5
50 минут
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
207 ккал
Белки
5.6 грамм
Жиры
7.8 грамм
Углеводы
28.5 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Ингредиенты
6 порцийСливочное масло
50 г
Горчица
1 чайная ложка
Петрушка
50 г
Чеснок
8 зубчиков
Помидоры
6 штук
Белый хлеб
200 г
Красный лук
2 головки
Соленые анчоусы в масле
6 штук
Инструкция приготовления50 минут
1. У шести крупных помидоров срезать макушку и удалить сердцевину, стараясь не наделать дырок в помидорном мясе. Потрошеные помидоры отправить на тридцать минут в духовку, разогретую до 80 градусов, чтобы они слегка подвялились и приобрели более выразительный вкус.
2. Тем временем мелко нарезать лук и чеснок и потушить на сливочном масле до мягкости, добавить мелко нарубленную петрушку, мелко нарубленные филе анчоусов, горчицу и крошку, сделанную в блендере из белого хлеба. Перемешать и тушить еще две-три минуты.
3. Вынуть помидоры из духовки, нафаршировать их луковым рагу, разогреть духовку до 200 градусов и поставить туда противень с помидорами еще минут на десять.
Это может быть отличным гарниром к мясу — говядине или баранине, жаренной на гриле. А может быть и вполне самостоятельным вегетарианским блюдом.