
Таралли на вине
5
1 час
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
628 ккал
Белки
7.7 грамм
Жиры
34.3 грамм
Углеводы
68.0 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
Ингредиенты
6 порцийСахар
2 столовые ложки
Соль
по вкусу
Растительное масло
200 мл
Пшеничная мука
500 г
Лимонная цедра
по вкусу
Разрыхлитель
1 чайная ложка
Семечки подсолнуха
по вкусу
Белое вино
200 мл
Инструкция приготовления1 час
1. Смешать венчиком все ингредиенты, кроме муки.
2. Постепенно всыпая муку, замесить тесто.
3. Когда оно перестанет прилипать к рукам, выложить его на стол и вымесить тесто, как пластилин, но не слишком крутое.
4. Варианты изготовления бубликов. Оригинальный: из теста скатать колбаски примерно 1 см в диаметре и 10 см длиной и слепить кончики. Попроще: тесто раскатать толщиной примерно 1 см, вырезать бублики рюмкой и, например, кольцом (отверстия в середине).
5. Добавить начинку можно тоже двумя способами: непосредственно вмешать в тесто, либо окунать бублики в миску с начинкой.
6. Выложить таралли на противень, застеленный бумагой, и выпекать 30 минут при температуре 170 градусов.
Соленые начинки (вмешать в тесто): жареный хрустящий лук, тмин, красный перец, семечки, укроп и т.д. Сладкие начинки (обмакивать перед выпечкой): сахар с натертой лимонной цедрой, корицей и др.