Капкейки с горьким шоколадом

Капкейки с горьким шоколадом

4.6
40 минут

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
255 ккал
Белки
5.1 грамм
Жиры
13.1 грамм
Углеводы
29.5 грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Ингредиенты

12 порций
Разрыхлитель
1 чайная ложка
Молоко
250 мл
Инструкция приготовления40 минут

1. В одной миске смешать муку, разрыхлитель и какао, в другой — сахар и масло (комнатной температуры).

2. Сахар с маслом взбить до однородности миксером, добавить растопленный шоколад, перемешать. Затем влить молоко, добавить белки и несколько капель ванильной эссенции. Все взбить в однородную массу.

3. В получившуюся массу частями добавить муку, перемешивая миксером каждую добавленную порцию. Разлить по формам, заполняя их на 2/3 и выпекать при 180 градусах примерно 22–25 минуты или до готовности (проверить готовность зубочисткой).

Обожаемый многими десерт. Прост в приготовлении, выглядит всегда по-праздничному и имеет бесконечное множество вариантов украшения. В общем — идеальная выпечка.
Сами капкейки с таким количеством сахара получаются не сильно сладкими, ответственность за сладость по большей части лежит на креме. Если украшать им выпечку вы не собираетесь, добавьте немного больше сахара в тесто. Я делала крем из взбитых с маслом и сахарной пудрой жирных сливок, популярный среди американских кулинаров. Но, кому совесть не позволяет, с кремом можно поэкспериментировать: сделать ваш любимый крем (главное, чтобы он был плотный).