
Салат с тунцом, сладким перцем и стручковой фасолью
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
6 порций1. В тяжелой, хорошо разогретой сковороде обжарить семена тмина, кориандра и фенхеля, добавить перец чили и прогревать все еще 1–2 минуты, пока аромат специй не распространится по кухне. Специи снять со сковороды, растереть в кофемолке в пудру.
2. Приготовить соус: разогреть в тяжелой сковороде несколько капель оливкового масла, на медленном огне обжарить почищенный и порубленный чеснок, через несколько минут добавить половину смеси специй, влить винный уксус.
3. Перемешать и перелить соус сначала в керамическую чашку, а когда полностью остынет — в бутылку, его можно использовать и в других блюдах. Хранить лучше в холодильнике.
4. Помидоры разрезать на несколько частей, посолить и отставить в сторону, чтобы выделился сок. Сок слить.
5. Листья базилика и мяту мелко порубить.
6. Красный лук почистить и измельчить.
7. Сладкий перец разных цветов, удалив семена, крупно нарезать.
8. Выложить в сковороду фасоль, сладкий перец, лук, зеленый горошек, базилик и мяту (немного оставить для украшения), потомить на небольшом огне 10 минут, чтобы овощи стали мягче, затем остудить.
9. Добавить помидоры и разломанный на кусочки тунец, все смешать.
10. Присыпать оставшейся смесью специй и заправить соусом.
11. Готовый салат присыпать зеленью базилика и мяты.