
Салат из курицы и сельдерея
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
4 порции1. Филе куриное отварить до готовности. Я отвариваю с прованскими травами, чтобы курица была ароматной. Остудить филе, нарезать на небольшие кусочки.
2. Стебли сельдерея очистить от прожилок (волокон) и нарезать мелкими кубиками, добавить к курице.
3. Перец и помидоры очистить от семян (иначе они дадут лишний сок, а салат будет плавать в соусе). Нарезать кубиками и добавить курице. Также добавить мелко нарезанный лук. Лук, по желанию, можно предварительно замариновать, чтобы он не перебивал вкус. Я нарезаю лук на кольца и мариную в смеси уксуса (2 столовые ложки), кипятка (3 столовые ложки), соли (щепотка) и сахара (0,5 чайные ложки). Смешать все овощи с курицей.
4. Заправить салат йогуртом, смешанным с горчицей и солью. К заправке можно добавить столовую ложку майонеза. Украсить зеленью.