
Ассорти из вареной говядины с супом Stracciatella
Энергетическая ценность на порцию
Ингредиенты
6 порций1. Нарезать крупными кружками морковь и сельдерей. Порубить петрушку и базилик. Помидор нарезать кубиками. Большую луковицу разрезать вдоль, но мелко нарезать только одну половинку.
2. Говяжьи ребра, вырезку и язык поместить вместе с овощами и специями в большую кастрюлю с водой (3 литра), поставить на огонь и довести до кипения. После чего уменьшить огонь и варить под крышкой 2-3 часа, пока мясо не станет мягким.
3. Вынуть мясо из бульона и положить остужаться на разделочную доску.
4. Тем временем, процедить бульон и снять с него жир.
5. Слегка взбить венчиком яйца, тертый пармезан, мускатный орех и четверть чайной ложки черного перца.
6. Налить процеженный бульон (6 стаканов) в чистую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Влить в бульон тонкой струйкой яичную смесь, постоянно помешивая. Уменьшить огонь и варить 1 минуту. Приправить солью и перцем.
7. Когда говядина немного охладится, отделить мясо от ребер, снять с языка кожу и нарезать все ломтями.
8. Подавать мясо на большом блюде с зеленью и супом Stracciatella, разлитым в чашки для бульона.