Масленица
ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Изображение материала

Телятина

Телятина — одна из спорных тем современной гастрономии. С одной стороны, мясо телят, особенно находящихся на молочном вскармливании, — это сама нежность и девственность. С другой — по моральным соображениям современный человек вроде бы не должен поднимать руку на детей — в любых, даже животных проявлениях.150 рецептов
Телячья ногаВ телячьей ноге содержится много желатина, ее хорошо пускать на бульоны и холодцы. Впрочем, запекать, тушить и жарить телячьи ноги тоже можно.Что приготовить из телячьей ноги (8 рецептов)
Изображение материала
Телячья печеньТелячья печень светлее и нежнее говяжьей, у нее более деликатный вкус. Ее, как и говяжью, можно жарить, в том числе на гриле, а можно пускать на паштеты или начинку для пирогов.Что можно приготовить из Телячьей печени (45 рецептов)
Телячья лопаткаТелячья лопатка годится преимущественно для тушения. Из филе плечевой части лопатки можно сделать отличное жаркое, а верхнюю ее часть можно пускать на гуляш, рагу и фрикасе. Из мяса телячьей лопатки, кроме прочего, выходят хорошие фарши для колбас.Как вкусно приготовить Телячью лопатку (7 рецептов)
Изображение материала
Телячий языкТелячий язык меньше и нежнее говяжьего, свежий телячий язык варится не дольше 1 часа в подсоленной воде на среднем огне. Кожу с него снимать проще, чем с говяжьего, самый быстрый способ — вынуть из кипящей воды готовый язык и бросить в миску с ледяной водой. После этого пленку достаточно будет слегка поддеть ножом, и она легко отстанет от мяса.Как вкусно приготовить Телячий язык (15 рецептов)
Изображение материала
Телячьи отбивныеНа отбивные идет самое вкусное и нежное мясо телят всего нескольких месяцев от роду, их следует жарить при невысокой температуре — сильный жар может высушить мясо.Что можно приготовить из Телячьих отбивных (17 рецептов)
Изображение материала
Телячьи почкиТелячьи почки имеют очень нежную текстуру, их можно жарить на гриле целиком или мелко резать и бросать в жаркое вместе с кусками вырезки или корейки.Как приготовить Телячьи почки (11 рецептов)
Телятина с мозговой костьюМозговые телячьи кости — это не только часть знаменитого салата St. John, но и основа для бульонов, а также приправа к жареным блюдам и соусам. Великий британский повар Хестон Блюменталь использует костный мозг, чтобы обжаривать на нем овощи для ризотто.Что можно приготовить из Телятины с мозговой костью (4 рецепта)
Телячьи костиИз печеных телячьих костей делают лучший бульон: кости вместе с овощами ставят в духовку, разогретую до 200 градусов, на час, после чего они становятся коричневыми, что дает бульону благородный цвет, и из них вытекает весь лишний жир. Варить запеченные кости надо не меньше трех часов.Как вкусно приготовить Телячьи кости (7 рецептов)
Телячьи мозгиВ отличие от говяжьих, запрещенных в Евросоюзе в связи с «коровьим бешенством», телячьи мозги купить можно на любом рынке, заранее заказав у мясника. В столице цена колеблется от 80 до 150 рублей за килограмм. Телячьи мозги можно варить, тушить и жарить, пускать на фарш.Что приготовить из телячьих мозгов (8 рецептов)
Телячья вырезка

Телячью вырезку можно жарить, пускать на рагу или гуляш, а еще разделывать на котлеты и быстро жарить на гриле или на сковороде.

Что можно приготовить из Телячьей вырезки (33 рецепта)
Телячий окорокМясо с передней или задней части телячьей ноги часто подвергают холодному или горячему копчению, предварительно вымочив в рассоле. Также его тушат, запекают и жарят. Как приготовить Телячий окорок (2 рецепта)
Телячья голень

Из телячьей голени — в обиходном русском «телячьей бабки», — разделанной на порционные куски вместе с костью, в Италии готовят оссобуко: сначала голяшки жарят, а затем медленно тушат на слабом огне в белом вине, добавляя региональные травы. А еще из голяшек с мозговой костью можно сварить отличный бульон-демигляс. Если его выпарить до желе и заморозить, под рукой всегда будет основа для мясного соуса или бульона.

Что можно приготовить из Телячьей голени (10 рецептов)
Телячий крайМякоть спиной части на реберных косточках — телячья корейка — годится для стейков, барбекю и запекания.Как вкусно приготовить Телячий край (1 рецепт)
Корейка теленка

Телячья корейка на косточке — нежнейшее мясо, на обработку которого нужны буквально минуты. Лучший способ готовить такое мясо — мариновать его в специях или травах в течение часа, а затем быстро жарить на решетке гриля. 

Что приготовить из Корейки теленка (4 рецепта)
Популярные рецепты с Телятина
Автор: Алексей Зимин
3 порции
45 минут
4371
185
21
Венгерский гуляш
Автор: Наташа Белошицкая
4 порции
1 час
1065
78
7
Автор: Еда
8 порций
45 минут
1716
64
8
Язык вареный с чесночно-винным соусом
Автор: Алексей Зимин
6 порций
2 часа 30 минут
1203
40
9
Кесадилья
Автор: Ламбер
1 порция
20 минут
593
32
0
Борщ с зеленой сметаной
Автор: Алексей Зимин
8 порций
3 часа
304
28
0
Рис с мясом в горшочке по-перуански
Автор: Филипп
4 порции
50 минут
804
28
0
Печень по-венециански c пюре
Автор: Алексей Зимин
2 порции
20 минут
600
25
2
Телятина под яблоками
Автор: Maffanya
3 порции
1 час
382
24
8
Венский шницель с лимоном
Автор: Keglya :)
1 порция
30 минут
501
21
5
Оссобуко с гремолатой
Автор: Ольга Худина
4 порции
3 часа
208
20
3
Плов с телятиной и карри
Автор: Антон Петровский
10 порций
1 час 30 минут
404
19
3
Харчо по-мегрельски с телятиной
Автор: Стряпуха
4 порции
30 минут
335
18
3
Флан из телячьей печени
Автор: Алексей Зимин
6 порций
40 минут
384
16
0
Телятина под пармезаном
Автор: Ольга Худина
4 порции
50 минут
325
16
2
Старорусский борщ
Автор: Елена Петрова
8 порций
6 часов
298
13
1
Отбивные по-милански
Автор: Варвара
4 порции
1 час
412
13
0
Печень по-дерптски
Автор: Алексей Зимин
6 порций
40 минут
198
12
1