ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Изображение материала

Телятина

Телятина — одна из спорных тем современной гастрономии. С одной стороны, мясо телят, особенно находящихся на молочном вскармливании, — это сама нежность и девственность. С другой — по моральным соображениям современный человек вроде бы не должен поднимать руку на детей — в любых, даже животных проявлениях.150 рецептов
Телячья ногаВ телячьей ноге содержится много желатина, ее хорошо пускать на бульоны и холодцы. Впрочем, запекать, тушить и жарить телячьи ноги тоже можно.Как приготовить Телячью ногу (8 рецептов)
Изображение материала
Телячья печеньТелячья печень светлее и нежнее говяжьей, у нее более деликатный вкус. Ее, как и говяжью, можно жарить, в том числе на гриле, а можно пускать на паштеты или начинку для пирогов.Как приготовить Телячью печень (45 рецептов)
Телячья лопаткаТелячья лопатка годится преимущественно для тушения. Из филе плечевой части лопатки можно сделать отличное жаркое, а верхнюю ее часть можно пускать на гуляш, рагу и фрикасе. Из мяса телячьей лопатки, кроме прочего, выходят хорошие фарши для колбас.Что можно приготовить из телячьей лопатки (7 рецептов)
Изображение материала
Телячий языкТелячий язык меньше и нежнее говяжьего, свежий телячий язык варится не дольше 1 часа в подсоленной воде на среднем огне. Кожу с него снимать проще, чем с говяжьего, самый быстрый способ — вынуть из кипящей воды готовый язык и бросить в миску с ледяной водой. После этого пленку достаточно будет слегка поддеть ножом, и она легко отстанет от мяса.Как приготовить Телячий язык (15 рецептов)
Изображение материала
Телячьи отбивныеНа отбивные идет самое вкусное и нежное мясо телят всего нескольких месяцев от роду, их следует жарить при невысокой температуре — сильный жар может высушить мясо.Что приготовить из Телячьих отбивных (17 рецептов)
Изображение материала
Телячьи почкиТелячьи почки имеют очень нежную текстуру, их можно жарить на гриле целиком или мелко резать и бросать в жаркое вместе с кусками вырезки или корейки.Как приготовить Телячьи почки (11 рецептов)
Телятина с мозговой костьюМозговые телячьи кости — это не только часть знаменитого салата St. John, но и основа для бульонов, а также приправа к жареным блюдам и соусам. Великий британский повар Хестон Блюменталь использует костный мозг, чтобы обжаривать на нем овощи для ризотто.Что можно приготовить из Телятины с мозговой костью (4 рецепта)
Телячьи костиИз печеных телячьих костей делают лучший бульон: кости вместе с овощами ставят в духовку, разогретую до 200 градусов, на час, после чего они становятся коричневыми, что дает бульону благородный цвет, и из них вытекает весь лишний жир. Варить запеченные кости надо не меньше трех часов.Как приготовить Телячьи кости (7 рецептов)
Телячьи мозгиВ отличие от говяжьих, запрещенных в Евросоюзе в связи с «коровьим бешенством», телячьи мозги купить можно на любом рынке, заранее заказав у мясника. В столице цена колеблется от 80 до 150 рублей за килограмм. Телячьи мозги можно варить, тушить и жарить, пускать на фарш.Как вкусно приготовить Телячьи мозги (8 рецептов)
Телячья вырезка

Телячью вырезку можно жарить, пускать на рагу или гуляш, а еще разделывать на котлеты и быстро жарить на гриле или на сковороде.

Что приготовить из Телячьей вырезки (33 рецепта)
Телячий окорокМясо с передней или задней части телячьей ноги часто подвергают холодному или горячему копчению, предварительно вымочив в рассоле. Также его тушат, запекают и жарят. Как приготовить Телячий окорок (2 рецепта)
Телячья голень

Из телячьей голени — в обиходном русском «телячьей бабки», — разделанной на порционные куски вместе с костью, в Италии готовят оссобуко: сначала голяшки жарят, а затем медленно тушат на слабом огне в белом вине, добавляя региональные травы. А еще из голяшек с мозговой костью можно сварить отличный бульон-демигляс. Если его выпарить до желе и заморозить, под рукой всегда будет основа для мясного соуса или бульона.

Как вкусно приготовить Телячью голень (10 рецептов)
Телячий крайМякоть спиной части на реберных косточках — телячья корейка — годится для стейков, барбекю и запекания.Как вкусно приготовить Телячий край (1 рецепт)
Корейка теленка

Телячья корейка на косточке — нежнейшее мясо, на обработку которого нужны буквально минуты. Лучший способ готовить такое мясо — мариновать его в специях или травах в течение часа, а затем быстро жарить на решетке гриля. 

Что можно приготовить из Корейки теленка (4 рецепта)
Популярные рецепты с Телятина
Автор: Алексей Зимин
3 порции
45 минут
4375
185
21
Венгерский гуляш
Автор: Наташа Белошицкая
4 порции
1 час
1065
78
7
Автор: Еда
8 порций
45 минут
1717
64
8
Язык вареный с чесночно-винным соусом
Автор: Алексей Зимин
6 порций
2 часа 30 минут
1203
40
9
Кесадилья
Автор: Ламбер
1 порция
20 минут
593
32
0
Борщ с зеленой сметаной
Автор: Алексей Зимин
8 порций
3 часа
304
28
0
Рис с мясом в горшочке по-перуански
Автор: Филипп
4 порции
50 минут
804
28
0
Печень по-венециански c пюре
Автор: Алексей Зимин
2 порции
20 минут
601
25
2
Телятина под яблоками
Автор: Maffanya
3 порции
1 час
382
24
8
Венский шницель с лимоном
Автор: Keglya :)
1 порция
30 минут
502
21
5
Оссобуко с гремолатой
Автор: Ольга Худина
4 порции
3 часа
208
20
3
Плов с телятиной и карри
Автор: Антон Петровский
10 порций
1 час 30 минут
404
19
3
Харчо по-мегрельски с телятиной
Автор: Стряпуха
4 порции
30 минут
335
18
3
Флан из телячьей печени
Автор: Алексей Зимин
6 порций
40 минут
384
16
0
Телятина под пармезаном
Автор: Ольга Худина
4 порции
50 минут
325
16
2
Старорусский борщ
Автор: Елена Петрова
8 порций
6 часов
298
13
1
Отбивные по-милански
Автор: Варвара
4 порции
1 час
412
13
0
Печень по-дерптски
Автор: Алексей Зимин
6 порций
40 минут
198
12
1