ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Изображение материала

Натуральный кофе

Натуральный кофе поступает в продажу в виде обжаренных кофейных зерен — цельных или уже смолотых и упакованных в ваккум. От стиля обжарки зависит их цвет и аромат, необработанные кофейные зерна имеют зеленый цвет и не имеют запаха. У обжаренных при 200 градусах зерен светло-коричневый оттенок, при 250 — темно-коричневый с бронзовым блеском. Кофейные зерна хранятся недолго — теряют аромат и становятся прогорклыми на вкус, поэтому при покупке стоит обращать на дату обжарки, указанную на упаковке, — хорошие производители ее проставляют в обязательном порядке.57 рецептов
Изображение материала
ЭспрессоКофе эспрессо распространен в Италии и в Австрии (где его обычно называют мокко — вне зависимости от сорта). Для приготовления эспрессо кипящую воду пропускают под давлением пара сквозь плотный слой тонко смолотого кофе.Как вкусно приготовить Эспрессо (119 рецептов)
Изображение материала
Растворимый кофеРастворимый кофе был изобретен в 1901 году в Чикаго японским ученым Сатори Като. Очищенные, обжаренные и смолотые зерна кофе Като обрабатывал в течение 4 часов горячей водой под давлением 15 атмосфер, после чего получившийся экстракт охладил, отфильтровал, высушил горячим воздухом и получил порошок, который было достаточно развести водой, чтобы получить готовый напиток. Этот порошок он и запатентовал. Сегодня, впрочем, растворимый кофе делают по-другому: концентрированный жидкий кофе замораживают, мелют и сушат в вакууме.Как приготовить Растворимый кофе (148 рецептов)
Изображение материала
Молотый кофеОт степени помола зависит крепость кофе и способ его приготовления. Грубый (крупный) помол подходит для варки кофе в кофейнике и фильтр-кофе; средний помол — для френч-пресса и гейзерных кофеварок; тонкий (мелкий) помол — для эспрессо; мельчайший помол (пудра) — для варки в турке. Чем мельче помол, тем кофе получается крепче.Что приготовить из молотого кофе (73 рецепта)
Свежесваренный кофеСуществует три основных способа приготовления кофе. Первый — по-турецки: напиток варят из тонко смолотого кофе в турке на огне или на раскаленном песке, смешивая молотый кофе с сахаром и засыпая смесь в уже кипящую воду, и затем трижды дают смеси закипеть. Французский кофе готовят из крупно смолотых зерен, засыпая их в фильтр и заливая кипящей водой — самому напитку французы кипеть не позволяют. Третий — итальянский — способ приготовления эспрессо предполагает использование кофемашины, способной пропускать воду под давлением пара сквозь мелко смолотый кофе.Что приготовить из свежесваренного кофе (76 рецептов)
Эспрессо солоВ Италии обычную порцию эспрессо называют un caffe, solo или espresso solo.Что приготовить из Эспрессо соло (3 рецепта)
Изображение материала
Эспрессо доппиоЭспрессо доппио — espresso doppio — это эспрессо двойной крепости, для приготовления которого необходим, соответственно, двойной объем молотого кофе на 50–60 мл воды.Как вкусно приготовить Эспрессо доппио (17 рецептов)
Изображение материала
Крепкий кофеКрепкий, так называемый черный, кофе варят из зерен мелкого помола. Самый крепкий — ристретто — варится в пропорции 7 грамм кофе на 15–20 мл воды, его не разбавляют ни молоком, ни сливками, а подают со стаканом питьевой воды.Что приготовить из крепкого кофе (47 рецептов)
Кофейные зерна в шоколадеНеплохие кофейные зерна, облитые шоколадом, выпускают под брендом Cioccafe в Италии — они же, кстати, выпускают изюм в темном шоколаде с чили и мини-аморетти — тоже в шоколаде. Драже Espresso Time и Cappuccino продаются в небольших упаковках, как жевательная резинка, на кассах крупных супермаркетов и в кафе.Что приготовить из Кофейных зерен в шоколаде (1 рецепт)
Изображение материала
Обжареные зерна кофеПри обжарке кофейное зерно меняет цвет, химический состав и, увеличиваясь в объеме в полтора раза, теряет около трети веса. Существует несколько классических типов обжарки, и от их интенсивности зависит количество кофеина в зерне: чем сильнее обжарены зерна, тем кофеина больше. Одна из самых сильных обжарок — итальянская — добивается от зерен темного, почти черного цвета и выраженной маслянистости, а венский и сиэтловский типы, скажем, придают зерну красноватый оттенок и гладкость и, как результат, умеренную крепость кофе.Что можно приготовить из Обжаренных зерен кофе (16 рецептов)
Популярные рецепты с Натуральный кофе
Кофейные маффины с корицей
Автор: Ольга Худина
4 порции
40 минут
1711
147
9
Низкокалорийное печенье из мюсли
Автор: Lubava Buhtiarova
7 порций
30 минут
2238
92
23
Кофейный коктейль
Автор: Варвара
2 порции
15 минут
1937
88
13
Кофейно-банановый смузи от Starbucks
Автор: Елена
2 порции
5 минут
1206
54
6
Свинина с тыквой
Автор: Алексей Зимин
4 порции
1 час 30 минут
729
54
7
Брауни с кофе
Автор: Kamila Azizbek
10 порций
1 час
751
53
3
Мокко с белым шоколадом
Автор: Алексей Зимин
4 порции
15 минут
1159
50
3
Тирамису с бренди
Автор: Ольга Худина
4 порции
30 минут
1231
44
3
Тирамису со сливками
Автор: Lily Malekova
6 порций
5 часов
637
43
5
Тирамису (Tiramisu La Ricetta Tradizionale)
Автор: Yuliya Rubinshtein
8 порций
30 минут
785
33
2
Энергетический напиток из какао
Автор: Филипп
2 порции
10 минут
1150
31
5
Автор: Еда
8 порций
20 минут
923
29
6
Творожная лимонно-кофейная запеканка
Автор: Аленчик )))))
4 порции
40 минут
877
28
2
Шоколадно-кофейные маффины
Автор: Ольга Худина
4 порции
45 минут
827
28
4
Маффины с корицей
Автор: Юлия Нестерова
6 порций
40 минут
551
28
6
Шоколадный торт дьявола
Автор: Юлия Нестерова
9 порций
1 час 30 минут
554
27
7
Французские пирожные макароны
Автор: Инга Гезалян
4 порции
1 час 30 минут
688
26
1
Кофейно-банановый смузи с корицей
Автор: Ольга Худина
4 порции
30 минут
551
25
4
Баноффи пай
Автор: Юлия Нестерова
8 порций
45 минут
585
23
4