ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Изображение материала

Виноград

Виноград — важнейший элемент гастрономической культуры, и его часто недооценивают, предпочитая есть в сыром виде, ну или с сыром максимум. Между тем виноград можно добавлять и к рыбе, и к мясу, куда угодно, ровно по тем же направлениям, в которых можно добавлять вино, а вино можно добавлять везде.103 рецепта
Изображение материала
КишмишТермином «кишмиш» обозначают сорта винограда с мелкими ягодами или совсем без семян. Такой виноград может быть темным или светлым, но вне зависимости от цвета его ягоды всегда слаще, чем у всех прочих столовых сортов. Кишмиш добавляют в салаты и десерты, а также сушат.Что приготовить из Кишмиша (18 рецептов)
Изображение материала
Зеленый виноград

Зеленый виноград — это разновидность белого. В сортах винограда с зеленой кожицей содержится меньше сахара, поэтому его можно даже тем, кто придерживается низкоуглеводных диет.

Как вкусно приготовить Зеленый виноград (27 рецептов)
Изображение материала
Красный виноградПод красной шкуркой у винограда очень часто скрывается светлая мякоть — именно поэтому многие сорта красного винограда используют наравне с белыми для производства белого вина. Один из самых популярных в мире сортов красного винограда — Red Globe, крупный, сладкий, не слишком дорогой и доступный круглый год.Что можно приготовить из Красного винограда (36 рецептов)
Белый виноград Из белого винограда делают вина, варенье, его маринуют, превращают в уксус, добавляют в компоты, сиропы и салаты. Его сушат и добавляют в выпечку, соусы, каши, кускус и плов. Белый виноград продается в супермаркетах круглый год: зимой его везут из Бразилии и Южной Африки, а летом из Краснодара и Крыма.Как приготовить Белый виноград (21 рецепт)
Изображение материала
Черный виноградЧерными называют сорта красного винограда с ягодами бурого, почти черного цвета. Они, как правило, устойчивы к морозам и поэтому широко применяются в виноделии. Самые известные сорта черного винограда — «изабелла», «конкорд» и калифорнийский black seedless.Как вкусно приготовить Черный виноград (21 рецепт)
Виноград «мерло»Сорт винограда, из которого делают одноименное красное вино. В его вкусе различимы сливовые, смородиновые и вишневые ноты. Как приготовить Виноград «мерло» (2 рецепта)
Красный виноград без косточекИз красных сортов винограда всего около 70 разновидностей не имеют косточек. Среди них, например, чилийские Flame Seedless («пламя бессемянное» — кишмишный сорт винограда раннего срока созревания) и Crimson Seedless («темно-красный бессемянный» —  бессемянный сорт винограда позднего срока созревания). Их можно найти в супермаркетах практически в любое время года.Что приготовить из Красного винограда без косточек (44 рецепта)
Изображение материала
Виноград «изабелла»У сорта «изабелла» черные ягоды с плотной кожицей, специфический парфюмерный аромат и кислый вкус. До недавнего времени этот виноград активно применялся в виноделии, но из-за высокого содержания метанола в производившемся вине в США и странах Евросоюза он оказался под запретом. Тем не менее в России «изабеллу» можно легко купить осенью — в сезон, когда она созревает в Крыму.Как приготовить Виноград «изабелла» (4 рецепта)
Виноград «конкорд»У сорта «конкорд» ягоды черного цвета, с плотной кожицей, и по вкусу он немного напоминает виноград «изабелла», только без излишней парфюмерности. Как вкусно приготовить Виноград «конкорд» (4 рецепта)
Популярные рецепты с Виноград
Куриный салат с виноградом, орехами и каперсами
Автор: elpukhova
4 порции
30 минут
2178
120
7
Вальдорфский салат
Автор: Алексей Зимин
4 порции
10 минут
1959
85
10
Ягодный десерт
Автор: ******* *******
6 порций
2 часа
1897
84
5
Теплый салат из курицы и винограда
Автор: Masha
4 порции
25 минут
1361
61
1
Гуакамоле с грушей
Автор: Ольга Худина
4 порции
30 минут
876
29
3
Горячий бутерброд с сыром бри и виноградом
Автор: AGA-ARTSTUDIO
1 порция
10 минут
447
21
3
Пеламуши и чурчхела
Автор: Rusiko Tsivtsivadze
10 порций
40 минут
370
17
0
Летний фруктовый салат с йогуртом
Автор: Гюнель Мусаева
4 порции
35 минут
330
14
1
Канапе с сыром дор-блю, виноградом и манго
Автор: Lena Schalamaj
12 порций
20 минут
406
13
0
Салат из свежей брокколи
Автор: Евгения Тяпнина
4 порции
15 минут
275
13
3
Салат с курицей и виноградом
Автор: Иван Г*******
6 порций
1 час 25 минут
376
13
0
Теплый салат с куриной печенью
Автор: Polkovneg
2 порции
15 минут
232
10
4
Ягодный суп
Автор: Алексей Зимин
4 порции
15 минут
337
10
3
Куриный салат с орехами
Автор: Марина Шутихина
4 порции
15 минут
270
10
1
Виноградный пай
Автор: Евгения Кукоба
4 порции
1 час
338
8
2
Яблочный смузи
Автор: Алена
4 порции
20 минут
501
8
4
Виноградный джем
Автор: Евгения Кукоба
2 порции
1 час
261
8
0
Калифорнийский капустный салат
Автор: Anton Krotov
7 порций
20 минут
80
8
1